8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли я говорить где я работаю судебному приставу?

Здравствуйте ! Я плачу по алиментам и гашу по долгу который у меня накопился во время развода ну это ладно, я готов платить и плачу и гашу долг. На данный момент он у меня составляет в районе 234.000 рублей. Я поменял место работы, предоставил судебному приставу справку об увольнении, все чеки об уплате алиментов и погашению долга, на данный момент работаю не официально, так же плачу и отсылаю все чеки приставу на ее служебную почту. Пристав постоянно меня донимает через гос услуги приходят уведомления о взыскании с заработной платы, на бывшую работу постоянно приходят письма что они им заблокируют счёт или же спишут с их счёта долг, справки что я там не работаю присылали по почте три раза сам директор. И вообще хотел бы спросить обязан ли я говорить где я работаю судебному приставу ? И почему меня так допекают не смотря на то что я плачу и гашу долг. Что в моих действиях не так ? Я что не имею право работать где я хочу ? или в чём проблема ? Объясните мне пожалуйста уважаемые юристы что я сделал не так или что мне нужно сделать что бы меня так не допекали.

Показать полностью
, Даниил, г. Санкт-Петербург
Татьяна Топорова
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Даниил

Как вариант, вы можете оформить самозанятость. Это означает, что Вы работаете на себя и определенного места в офисе у Вас нет. Принесете приставу подтверждающие документы и он должен отстать. Но, имейте ввиду, что самозанятость предполагает показывать все доходы налоговой и платить с них налог на прибыль 4 процента при работе с физ лицами и 6 процентов при работе с юр лицами.

Оформить самозанятость можно через приложения Госуслуги либо через приложение Мой налог. по паспорту РФ.

1
0
1
0
Даниил
Даниил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так почему они привязались к моей бывшей работе? Теперь юрист бывшей работы говорит что если они спишут с них денег, то на меня заведут уголовное дело, так пристав сказала что типа закроем его за кражу. Я вообще не понимаю чего они в такой грубой форме меня так допекают. Звонил пристав с отдела розыска, я ему всё предоставил он сказал что моя бывшая всё подтвердила у него ни каких вопросов ко мне больше нет, я ему сказал на каком тогда основании у меня заблокировали карту, он ответил что повода для этого нет, на каком основании он сам не понимает. Странно вообще всё это за что меня так? За то что я плачу и от платы не отказываюсь (((

Даниил, не имеют они права списывать с прежней работы деньги. Нет такого механизма. Предприятие может само перечислять алименты по исполнительному листу.

На действия пристава всегда можно подать жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или в вашем случае в районный суд по месту нахождения отдела ФССП. Не правомерные действия будут отменены.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Судебные приставы не хотят возвращать переплату за задолжность
Судебные приставы не хотят возвращать переплату за задолжность
, вопрос №4043393, Руслан, г. Сургут
Исполнительное производство
Здравствуйте, могут ли судебные приставы арестовать мою карту за долг родителей?
Здравствуйте, могут ли судебные приставы арестовать мою карту за долг родителей ?
, вопрос №4043276, Svetlana, г. Нижний Новгород
Взыскание задолженности
Судебный пристав, сказал писать мировым судьям, об отмене приказа, так как я не получала на руки копии
Добрый день! Судебный пристав, сказал писать мировым судьям, об отмене приказа, так как я не получала на руки копии. Скажите пожалуйста, реально можно отменить приказ если он он 22.08.2022г?
, вопрос №4042729, Екатерина, г. Челябинск
Исполнительное производство
Накопилась задолженность по коммуналке за комнату и судебные приставы стали снимать с зарплатной карты
Покупала комнату на материнский капитал, но в этом жилье не живу и вообще переехала в другой город. Работаю официально получаю зарплату в 23.500 есть двое несовершеннолетних детей. Отец дитей алименты не платит. Накопилась задолженность по коммуналке за комнату и судебные приставы стали снимать с зарплатной карты. Вижтом месяце сняли уже 9 т.р и наложили арест ещё на 12 тысяч (тойсть получается что я вообще остаюсь без зарплаты). Законно ли вообще это?
, вопрос №4042635, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2021