Обязан ли я говорить где я работаю судебному приставу?

Здравствуйте ! Я плачу по алиментам и гашу по долгу который у меня накопился во время развода ну это ладно, я готов платить и плачу и гашу долг. На данный момент он у меня составляет в районе 234.000 рублей. Я поменял место работы, предоставил судебному приставу справку об увольнении, все чеки об уплате алиментов и погашению долга, на данный момент работаю не официально, так же плачу и отсылаю все чеки приставу на ее служебную почту. Пристав постоянно меня донимает через гос услуги приходят уведомления о взыскании с заработной платы, на бывшую работу постоянно приходят письма что они им заблокируют счёт или же спишут с их счёта долг, справки что я там не работаю присылали по почте три раза сам директор. И вообще хотел бы спросить обязан ли я говорить где я работаю судебному приставу ? И почему меня так допекают не смотря на то что я плачу и гашу долг. Что в моих действиях не так ? Я что не имею право работать где я хочу ? или в чём проблема ? Объясните мне пожалуйста уважаемые юристы что я сделал не так или что мне нужно сделать что бы меня так не допекали.

, Даниил, г. Санкт-Петербург
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Даниил

Как вариант, вы можете оформить самозанятость. Это означает, что Вы работаете на себя и определенного места в офисе у Вас нет. Принесете приставу подтверждающие документы и он должен отстать. Но, имейте ввиду, что самозанятость предполагает показывать все доходы налоговой и платить с них налог на прибыль 4 процента при работе с физ лицами и 6 процентов при работе с юр лицами.

Оформить самозанятость можно через приложения Госуслуги либо через приложение Мой налог. по паспорту РФ.

Даниил
Клиент, г. Санкт-Петербург
Так почему они привязались к моей бывшей работе? Теперь юрист бывшей работы говорит что если они спишут с них денег, то на меня заведут уголовное дело, так пристав сказала что типа закроем его за кражу. Я вообще не понимаю чего они в такой грубой форме меня так допекают. Звонил пристав с отдела розыска, я ему всё предоставил он сказал что моя бывшая всё подтвердила у него ни каких вопросов ко мне больше нет, я ему сказал на каком тогда основании у меня заблокировали карту, он ответил что повода для этого нет, на каком основании он сам не понимает. Странно вообще всё это за что меня так? За то что я плачу и от платы не отказываюсь (((

Даниил, не имеют они права списывать с прежней работы деньги. Нет такого механизма. Предприятие может само перечислять алименты по исполнительному листу.

На действия пристава всегда можно подать жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или в вашем случае в районный суд по месту нахождения отдела ФССП. Не правомерные действия будут отменены.