Добрый день, если призывнику дали отсрочку на 2 года до августа 2022 года тк обучается в ординатуре, но у

Добрый день, если призывнику дали отсрочку на 2 года до августа 2022 года тк обучается в ординатуре, но у учебного заведения закончился срок действия аккредитации (лицензия действует), может ли военкомат отменить отсрочку?

И насколько правомерно будет с их стороны присылать повестки до августа 2022 года, как действовать в этом случае?

, Артем, г. Новосибирск
Ольга Ольгина
Юрист, г. Екатеринбург

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), программам ординатуры или программам ассистентуры-стажировки, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами сроков получения высшего образования — подготовки кадров высшей квалификации, и на время защиты квалификационной работы (диссертации), но не более одного года после завершения обучения по соответствующей образовательной программе высшего образования;

Уточните, пожалуйста, ваше образовательное учреждение не собирается получать снова аккредитацию?

Артем
Клиент, г. Новосибирск
Учреждение собирается получить аккредитацию, но на сколько это затянется неизвестно, больше интересует если в приписном уже стоит отсрочка до августа 2022 года, ее имеет право ВК отменить?

ВК не станет отменять отсрочку, если вы сами об этом не попросите.