Могут ли требовать возмещения материального ущерба нанесенного грунтовыми водами с предыдущего собственника частного дома?
Добрый день! Продали дом в частном секторе (в марте).Произведена государственная регистрация права собственности. Новые собственники, в июне, требуют возмещения материального ущерба (через суд, в размере 900 тыс.руб.) нанесенного грунтовыми водами, которые подтопили подвальные помещения этого дома. Досудебную претензию к продавцу новые собственники не предъявляли. Была произведена строительно-техническая экспертиза, на которую предыдущего собственника не приглашали. Была аномально снежная зима и никто не знал, что подвал подтопит (дом 2-х этажный с цокольным этажом). При совершении сделки продавец уступил в стоимости дома на 1млн.руб.