Когда постановление вступает в силу?

Было нарушение и лишение прав 05.05.21г.,суд состоялся 25.05.21г..Когда постановление вступает в силу?

, Татьяна, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы не будете обжаловать постановление, оно вступит силу через 10 дней после получения вами копии.

Татьяна
Клиент, г. Иркутск
А если я не получила копию?

Если вам ее отправят по почте, 10-дневный срок будут считать со дня получения вами почтового отправления. Если вы это письмо не получите, и оно вернется обратно в суд, 10-дневный срок будут считать со дня возвращения письма.