Как оформить прощение долга по займу и процентам?

Организация на УСН доходы 6% выдает процентный заем директору. Как оформить прощение долга по займу и процентам?

, Софья, г. Оренбург
Татьяна Топорова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Софья

Необходимо заключить Соглашение о прощении долга. Если Вам необходимо его составить, пишите мне в чат, я вам помогу

С уважением, Татьяна

Софья
Клиент, г. Оренбург
спасибо за ответ, а какими-нибудь налогами будет облагаться сумма прощенного долга для директора и для организации?

Софья, если Вашей организации простили долг, то он облагается налогом на прибыль.

Есть конечно подводные камни у этой ситуации. Если хотите более подробной информации о возможных последствиях этого соглашения, я обязательно отвечу.