Здравствуйте, подскажите пожалуйста, будут ли проблемы с регистрацией авто в гаи, если прежний собственник (2) этого не сделал?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, будут ли проблемы с регистрацией авто в гаи, если прежний собственник (2) этого не сделал? в птс он вписан, печатей нет, но стс от 1 собственника есть

, Роман Толмачёв, г. Санкт-Петербург
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день!

Если человек покупает машину для перепродажи, он зачастую не ставит ее на учет в ГИБДД, чтобы не платить за регистрацию и налоги. Если от первого собственника есть договор со вторым собственником, а у Вас договор со вторым собственником, то всё будет в порядке. Главное в этом случае — договоры.