8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Регистрация плота

Есть плот длиной 8,5м, шириной 4м, самострой для личного пользования. Находится на воде, причален у берега большого несудоходного озера на общественной территории. Может ли ГИМС оштрафовать за отсутствие его регистрации?

, Владимир, г. Ижевск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Так в силу ст. 3 «Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации» от 07.03.2001 N 24-ФЗ

плавучий объект — несамоходное плавучее сооружение, не являющееся судном, в том числе дебаркадер, плавучий (находящийся на воде) дом, гостиница, ресторан, понтон, плот, наплавной мост, плавучий причал, и другое техническое сооружение подобного рода;

Таким образом плот является плавучим объектом, что в силу ст. 16 Кодекса предполагает его учет, который осуществляется администрацией соответствующего бассейна внутренних водных путей.

При этом по общему правилу плавучие объекты не подлежат регистрации в ГИМС.

 В Приказе Минтранса России от 01.11.2017 N 470 «Об утверждении Правил учета плавучих объектов» указано, что

Учету подлежат несамоходные плавучие сооружения, не являющиеся судами, в том числе дебаркадеры, плавучие (находящиеся на воде) дома, гостиницы, рестораны, понтоны, плоты, наплавные мосты, плавучие причалы и другие технические сооружения, освидетельствованные и классифицированные в соответствии с законодательством Российской Федерации.

НО  данном случае стоит учесть, что учет осуществляется в отношении тех объектов, которые используются  на внутренних водных путях Российской Федерации.

Поскольку плот у Вас, как Вы говорите находится  у берега большого несудоходного озера — то плот учету, а тем более регистрации в ГИМС не подлежит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Сроки регистрации гражданина ЕС в Москве?
Сроки регистрации гражданина ЕС в Москве?
, вопрос №3999371, Марина, г. Москва
Недвижимость
Добрый вечер, хотел узнать как решить проблему если я имею регистрацию в не существующем доме, в бти выписок
Добрый вечер, хотел узнать как решить проблему если я имею регистрацию в не существующем доме, в бти выписок не получить, справку формы 9 тоже, ну и соответственно встать на учет как нуждающийся в улучшении жилья не встать, органы местного самоуправления толком ответить ничего не могут, возможно и не хотят как такое произошло
, вопрос №3998919, Павел Солоев, г. Москва
Семейное право
Я купила квартиру у собственника, она ограничена в правах, прописан несовершеннолетний ребёнок, у ребёнка доли в квартире нет, лишь регистрация
Я купила квартиру у собственника, она ограничена в правах , прописан несовершеннолетний ребёнок, у ребёнка доли в квартире нет, лишь регистрация. Сделку могут аннулировать?
, вопрос №3997635, Грачева Анастасия Александровна, г. Иркутск
Семейное право
Новую квартиру еще не приобрели и я сделала временную регистрацию на год у родственников в Екатеринбурге, с ними и проживаю
Добрый день, я была прописана в городе Реж Свердловская область, квартиру там продали и переехали в Екатеринбург. Новую квартиру еще не приобрели и я сделала временную регистрацию на год у родственников в Екатеринбурге, с ними и проживаю. Не нарушаю ли я закон проживая только по временной регистрации, не имея в паспорте штампа о постоянной? Спасибо.
, вопрос №3997343, Светлана, г. Екатеринбург
Военное право
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, при трудоустройстве на работу в другом городе, имея в нём временную регистрацию, я обязан встать на воинский учёт в городе, где я работаю?
Здравствуйте,скажите, пожалуйста, при трудоустройстве на работу в другом городе,имея в нём временную регистрацию , я обязан встать на воинский учёт в городе, где я работаю? Или же я могу оставаться приписанным в военно-учетном столе своего родного города,согласно постоянной регистрации места жительства. И если можно статьи и чем регламентируется. Спасибо.
, вопрос №3997031, Павел, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.06.2021