Здравствуйте, 3 марта я подала на алименты на ребенка, 10 марта ответчик якобы устроился на работу на 15000, суд присудил 1/2 от ПМ, Кто будет выдачивать алименты с работы или лично он?

Здравствуйте, 3 марта я подала на алименты на ребенка , 10 марта ответчик якобы устроился на работу на 15000, суд присудил 1/2 от ПМ , Кто будет выдачивать алименты с работы или лично он? Если он также быстро уволиться с работы и будет безработным будет платить тоже половину или как все безработные полную величину прожиточного минимума?

, Кристина Брянская, г. Брянск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Кристина!

Если суд присудил выплачивать алименты в размере 1/2 от прожиточного минимума, то плательщик алиментов такую сумму и должен ежемесячно оплачивать, независимо от размера своего заработка. Исполнительный лист о взыскании заработной платы может быть подан и на работу плательщика алиментов. Когда он увольняется, работодатель должен вернуть Вам исполнительный лист, который Вы сможете предъявить в службу судебных приставов.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».