Подскажите пожалуйста какие выплаты положены при следующей ситуации: есть старшая дочь 9 лет установление

Подскажите пожалуйста какие выплаты положены при следующей ситуации:

есть старшая дочь 9 лет установление отцовства ,алиментов не получаю

сын 6 лет по документам мать-одиночка,в графе отец «-»,

сейчас вышла замуж и родила двойню (25.05.2021)

я официально трудоустроена и нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком ,муж официально не трудоустроен,но оформлен как опекун за пожилым человеком с января 2021

Какие выплаты мы сможем оформить?

, Елена, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В соответствии с Приказом Минздравсоцразвития«Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты госпособий гражданам, имеющих детей» назначаются и выплачиваются единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им полутора лет.В большинстве регионов выплачиваются дополнительно и свои пособия при рождении малыша, узнать  о них можно на сайте Фонда соцстрахования и в управлении соцзащиты населения по месту проживания. Относительно старшей дочери должно быть судебное решение о взыскании алиментов, если вы не подавали иск о взыскании алиментов, поскольку это будет учитываться при назначении пособия(при отсутствии судебного решения могут отказать в пособии, учитывая как обеспеченность), на сына шести лет можете подать заявление о назначении пособия, но при этом будут учитываться доходы ваши, супруга(независимо от того, что он не является его отцом).