Можно ли получать смесь бесплатно?

Добрый день. Ребёнку (1 год 5 месяцев) назначили аминокислотную смесь "Неокейт джуниор". Диагноз: пищевая аллергия, белково-энергетическая недостаточность, функциональное нарушение кишечника, энтеропатия, железодефицитная анемия. На месяц нужно 4 банки. стоимость одной банки 400 гр. 2600-2800. Можно ли получать смесь бесплатно? В поликлинике сказали, что не положено.

, Альфия, г. Санкт-Петербург
Борис Логак
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Альфия!

Поскольку Неокейт Джуниор это специализированный продукт для диетического лечебного питания для детей от 1 года до 10 лет: гипоаллергенная сухая смесь на основе аминокислот с нейтральным вкусом, то он не является лекарственным препаратом и бесплатно не предоставляется.

Вы можете написать письмо в благотворительный фонд, помогающий больным детям и, возможно, они откликнутся на Вашу  просьбу

https://www.miloserdie.ru/arti...
Альфия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Большое спасибо за ответ.