Магазин не хочет принимать компьютерные комплектующие

Здравствуйте, у меня такая ситуация.

Я Купил в ситилинке комплектующие(всего 12 позиций). Они в чеке все отдельными позициями(покупал не вашу готовую сборку) и я заказал у ситилинка услугу по сборке. Я апгрейдил компьютер и у меня остались только видеокарта и процессор. у меня начались проблемы с компьютером(плохо работать стал). все показания к тому что процессор неисправен.

Я сегодня принёс процессор в сервис ситидинка на проверку процессор, но мне отказали. Мотивируя тем что несите всю сборку с комплектующими из чека.

Но во первых я покупал эти комплектующие по отдельности, а у ситилинка лишь заказал услугу по сборке.

У каждого комплектующего свой гарантийный срок, своя цена и она прописана отдельно на каждые 12 комплектующих отдельно.

, Михаил, г. Челябинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Михаил!

Продавец не вправе отказать Вам в принятии товара на проверку качества. Эта обязанность продавца, предусмотренная ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Вам необходимо подать продавцу письменную претензию с требованиями о проверке качества товара (процессора) и заявить также одно из требований, предусмотренных статье 18:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».