Ребята старались не разглашать беременность, в 16 лет расписались, сейчас девочка лежит в роддоме, что может быть молодому человеку?

Здравствуйте, девушка беременна и ей 16 лет , забеременела в 15, молодому человеку 21. До этого у них был случай тоже с беременностью , но не получилось , был суд , дали молодому человеку штраф 100 тысяч . Ребята старались не разглашать беременность, в 16 лет расписались , сейчас девочка лежит в роддоме, что может быть молодому человеку ?

, Александра, г. Ангарск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если отношения когда наступила беременность случались, когда ей уже исполнилось 16 лет, то уголовная ответственность уже не наступает, это так называемый возраст «согласия» если она не достигла 16 лет, то тогда нужно ситуацию изучать подробнее в чате.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Александра
Клиент, г. Ангарск
Здравствуйте, половые отношения были до 16 лет и забеременела в 15
Андрей Хальзов
Адвокат, г. Москва

добрый вечер Александра!

В его действиях усматриваются признаки престуления, предусмотренного ст 134 УК РФ.

Примечание к ст. 134 УК РФ:

1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние.

Санкция по этой части до 4 лет лишения свободы.

В данном случае он подлежит уголовному наказанию, размер которого будет зависить от смягчающих и отягчающих обстоятельств, личности подсудимого, наличия малолетнего ребенка и т.д.