8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Биологический отец умер год назад могу ли я оформить пенсию ребенку

Биологический отец умер год назад могу ли я оформить пенсию ребенку. И что для этого необходимо.

, людмила, г. Белгород
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

В Вашем случае необходимо установить следующие обстоятельства.

Являлся ли биологический отец лицом, признанным отцом ребенка юридически? Если да, то второй вопрос, Оказывал ли биологический отец помощь в содержании ребенка (исполнение алиментных и иных обязанностей)

Если умерший не был признан отцом ребенка, не принимал участия в его воспитании и содержании, вряд ли у Вас получится оформить пенсию по потере кормильца.

Если умерший признавал отцовство и участвовал в воспитании и содержании ребенка, то для решения вопроса о пенсии необходимо в судебном порядке установить факт отцовства

0
0
0
0
людмила
людмила
Клиент, г. Белгород
Если отец являлся только биологическим отцом, но не принимал участие в воспитание значит шансов нет? Хотя все родственники это могут подтвердить, я надеюсь.

Добрый день. В судебном порядке устанавливаете факт признания отцовства. На основании решения получаете в ЗАГСе св-ва об установлении отцовства в отношении ребенка (будет записан папа). С данным свидетельством обращаетесь в ПФ РФ и оформляете пенсию по потере кормильца. 

Главная трудность установить факт признания отцовства  в суде.

Могу помочь с составлением иска. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу?
Здравствуйте. Не справляемся с ребенком (11лет) характер АД... С его отцом не состояла в браке, 1 свидетельство о рождении с моей фамилией и его отчеством, прочерк в графе отец..... Вышла замуж за другого мужчину, свидетельство поменяли , с 3 месяцев у ребенка его фамилия и отчество теперь.... Вопрос... Могу ли я передать ребенка на воспитание его (биолог) отцу? Как это правильно сделать? Он согласен..
, вопрос №4090273, Екатерина, мкр. Востряково
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
Добрый вечер! Если квартира была разделена на 4 доли (два сына мать и отец). Отец умер и передал свою долю первому сыну. Второй сын передал свою долю тоже первому сыну. Теперь у первого сына 3/4 доли, у матери 1/4. Сама квартира была получена отцом семейства (он военный) более 9 лет назад. Будет ли взыматься налог на продажу недвижимости в данному случае?
, вопрос №4090052, Павел, г. Подольск
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину?
Здравствуйте, у гражданского мужа есть машина(он умер) гражданская жена может ли продать машину? Дети от первого брака (в разводе) не претиндуют на неё
, вопрос №4089023, Анастасия, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Я на инвалидности получаю пенсию 14т, муж умер он получал пенсию 22т -могу ли я получать его пенсию вместо своей?
я на инвалидности получаю пенсию 14т,муж умер он получал пенсию 22т --могу ли я получать его пенсию вместо своей ? сказали что раньше можно было ... спасибо
, вопрос №4087786, елена, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2021