Кто будет ответчиком в суде по иску о признании права собственности в порядке наследования по завещанию?

Кто будет ответчиком в суде по иску о признании права собственности в порядке наследования по завещанию? Ошибка в завещании, в фамилии. Родственники на наследство не претендуют.

, Виктория, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория!

Ответчиками следует указать наследников первой очереди (родители, супруг, дети). Если нет наследников первой очереди, то ответчиками должны быть наследники второй очереди и т.д.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».