8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хозяйка сказал, что вызовет электрика и придет вместе с ним

Неделю назад заключили с собственницей квартиры договор аренды. Через несколько дней выяснилось, что в квартире сломана розетка. Хозяйка сказал, что вызовет электрика и придет вместе с ним. Мы согласились и сказали время в которое будем дома. На что получили ответ с таким контекстом: "Мне безразлично, когда вы будете дома. У меня есть ключи и я сама приду к вам. Вашего разрешения я не спрашивала". Мы были шокированы ибо против, чтобы она приходила в квартиру в наше отсутствие. Видели эту даму 2 раза,а в квартире хранятся деньги, драгоценности и пр. Мы не против её нахождения, но с пометкой, что это будет при нас!

Как она и сказала - на след. день пришла с левым человеком ( электриком). Почему левый? Да потому что она отказалась от предложенных вариантов компаний по обслуживанию электрики и уперлась, что у неё свой знакомый.

На наше счастье перед уходом из дома мы установили видеозапись.

Она зашла в квартиру, вместе с ней пришёл мужчина. Пока электрик делал розетку - хозяйка обсматривала все наши шкафы и вещи... Повторюсь - все это зафиксировано на видео.

В этот же день, но уже вечером хозяйка пришла на разговор. В ходе разговора о том, что мы были против её визита в наше отсутствие, мы ей сообщили что владеем видеозаписью. После услышанного она порвала договор аренды на мелкие куски и сказала, что мы тут никто и вызовет сейчас полицию.... чтобы нас выставили.

В итоге она дала нам 2 дня, чтобы мы съехали.

Хотим написать на неё заявление в полицию и в налоговую, ибо налоги она не уплачивает и работает нелегально.

Как правильно обратиться в органы и сможем мы это сделать если от договора остались только куски и его фото?

Помечу, что все разговоры с ней были записаны на диктофон.

Заранее огромное спасибо!

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Александр Ковтун
Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Александра, здравствуйте! 

В ГПК РФ имеется статья 55. Доказательства

 1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Фото вашего договора также является подтверждением того что, вы проживали в жилом помещении на законных основаниях. Таким же доказательством является и ваша видеозапись. Можете направить по почте России  ценным письмом с описью (обязательно) собственнику жилого помещения претензию и в ней изложить всю суть. В претензии можете указать что вами в адрес налоговой инспекции будет написано заявление о том что собственник получает доходы не облагаемые налогом. Как правило этого будет достаточно, для того чтобы «мирно» разрешить вашу конфликтную ситуацию. 
Неуплата НДФЛ с доходов, полученных от сдачи имущества в аренду,  может повлечь ряд негативных последствий:  начисление пени на неуплаченную сумму, наложение штрафа налоговым органом в размере 20% от неуплаченной суммы налога. При повторном правонарушении штраф увеличивается вдвое.

Кроме того, в отношении лиц, уклоняющихся от представления декларации по налогу на доходы физических лиц, проводится работа по привлечению к административной ответственности, предусмотренной Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо вам большое. Будем действовать

Если помог, буду Вам очень благодарен за поставленный плюсик

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, сдавала теорию в 2023 в сентябре, сдала с 4раза, сейчас пришла сдавать, сказали что у меня одна попытка, предыдущим тоже суммируются, сдаю теорию второй раз через полгода?
Здравствуйте,сдавала теорию в 2023 в сентябре,сдала с 4раза,сейчас пришла сдавать ,сказали что у меня одна попытка,предыдущим тоже суммируются,сдаю теорию второй раз через полгода?Где такой закон?
, вопрос №4089850, Юлия, г. Москва
Военное право
Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Я получил ранение меня отправили в госпиталь в Россию, там я был почти месяц прошёл ВВК там мне написали категорию Г и дали 45 суток освобождения, я снова приехал в свою часть. Написал рапорт на отпуск по решению ввк 5 марта мне сказали что течении десяти дней всё решат по поводу моего рапорта на отпуск итоги прошдо уже больше 10дней и ничего ещё не известно и не говорят сказали просто жди . Я вот и хочу у вас поинтересоваться вдруг я пока жду здесь это время пройдёт 45 суток и в друг я так и не уеду домой может такое быть или нет ?! Спасибо вам .
, вопрос №4089043, Николай, г. Москва
800 ₽
Автомобильное право
Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен
День добрый. Подскажите как правильно подать иск в суд на банк. Были исполнительные листы у судебных приставов. Заработал денег, могбы по исполнительным листам погасить 3 раза. Начали звонить с банка, я был в якутии на сезонной работе, вынесли все мозги, я отправил названную сумму банком матушке, она отнесла в банк. Спустя время исполнительные листы у приставов выбыли из производства ( долг погашен в полном обьеме ) спустя 4ре года начали звонить колекторское бюро требовать деньги. Был у приставов, был в суде. Везде сказали долг погашен, в банке со мной неразговаривают. Когда с меня получили деньги, договора окредитования со мной небыло заключено, в графике платежей я не расписывался. Я не был поставлен в известность что у меня осталась задолженность. Я могу обратиться в суд? Почему банк в суде сказал что я не должен, мне сказали что долг погашен. Сами продали мошенникам. Помешали купить квартиру, пакостят в сервисах куда заезжаю ремонтировать машину.
, вопрос №4087559, Виталий Пискарев, г. Москва
Лишение водительских прав
Стояло 2 машины, моя и ещё одна, во время начала движения моей машины, владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей, владелец второй машины сказал, что виноваты мы и уехал
стояло 2 машины,моя и ещё одна, во время начала движения моей машины,владелец другой открыл дверь и получилась царапина на моей,владелец второй машины сказал,что виноваты мы и уехал. Номер авто сфотографирован. Потом ему звонили,он не приехал обратно. ГАИ сказали что мы виноваты. Машины стояли параллельно друг другу
, вопрос №4087191, Сергей, г. Москва
Административное право
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
Отправляла обращение в генпрокуратуру и пришел ответ по почте, а котором как такового ответа на мой вопрос нет, что делать и где узнать какое принято решение по поводу вопроса
, вопрос №4086959, Эльвира, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 16.06.2021