По решению суда коллекторское бюро направило документы на списание непосредственно в банк; банк наложил арест на все карты включая социальную МИР; на которую приходят пособие на ребёнка

Добрый день! По решению суда коллекторское бюро направило документы на списание непосредственно в банк; банк наложил арест на все карты включая социальную

МИР; на которую приходят пособие на ребёнка! На сколько это законно ? И разве коллекторы не обязаны направить исполнительный лист в службу судебных приставов, для дальнейшего взыскания ?

, юлия, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Взыскатель может подать исполнительный лист непосредственно в банк. Не обязательно обращаться к приставам.

Чтобы разблокировать социальную карту обратитесь к приставу. Вам ее разблокируют.

Также, если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.