Отмена регистрации ИП, если только подали заявление
Можно ли отменить регистрацию ИП, если заявление уже подано через ГосУслуги? Поняли, что выбрали не ту систему налогообложения, а перейти с нее на патент нельзя! Выбрали УСН доходы минус расходы. А нужен Патент. Если сейчас дождаться регистрации ИП, закрывать его, то потеряем право на льготный период 2 года, т к ИП впервые открываем. Заранее Спасибо за ответы!
, Семён Корноухов, г. Омск
Нет, на ПСН можно перейти с любой даты в течение года, подав заявление за 10 дней.