Необходимо ли переоформлять квартиру на себя же, только как гражданина РК

Ранее был гражданином РФ. приобрел квартиру. прописал родителей.примерно через 15 лет выехал на работу в РК и принял гражданство РК.

в данный момент квартира числится на мне как гражданине РФ.

вопрос.надо ли мне переоформлять на себя же но уже как гражданина РК.

или проще получить РВП ,ВНЖ...

, артур, г. Астрахань
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артур!

Нет, необходимости подавать уточняющие сведения в Росреестр для внесения их в Единый государственный реестр недвижимости в данном случае нет. Квартира в любом случае будет являться Вашей собственностью, независимо от перемены гражданства.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».