Долг по кредитной карте составляет 62000, 26% капает ежемесячно на платеж, что делать в такой ситуации

Долг по кредитной карте составляет 62000, 26% капает ежемесячно на платеж, что делать в такой ситуации, кредитка-первый в принципе продукт банка, который был когда-то, была одна просрочка менее 6 дней. Спасибо за помощь

Уточнение от клиента
Выгодно ли будет взять кредит с меньшей ставкой и понасить кредитку и какова вероятность одобрения
, Клиент, г. Октябрьский
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст.307 ГК РФ стороны обязаны исполнять принятые обязательства.

Односторонний отказ от исполнения не допускается ст.310 ГК РФ.

При не исполнении обязательства или ненажлежащим его исполнении. Банк в силу ст.3 ГПК РФ можете обратится в суд.