8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько всё таки действует такое решение суда?

Здравствуйте. Ситуация такая. В прошлом году я установила факт постоянного проживания в ХМАО через суд. В решении написано, помимо прочего, такое выражение: "по настоящему времени". Установление факта постоянного проживания в ХМАО мне нужно было для получения выплат с соц.защиты. В этом году снова пришлось обращаться в суд по тому же вопросу. То есть заново доказать, что я проживаю в ХМАО. У меня регистрация тут по месту пребывания, а пособия платят только тем, кто постоянно регистрирован. Вобщем, я снова подала в суд и, скорее всего, снова будет написано "по настоящее время". В соц.защите говорят, что нужно будет устанавливать каждый год, ибо такое решение суда с формулировкой "по настоящее время" действует лишь месяц. То есть, после вступления в силу у меня есть всего месяц, чтобы с этим решением обратиться за выплатами, иначе придётся снова через суд доказывать. Насколько правомерно это? Сколько всё таки действует такое решение суда? Постоянно прописаться у меня нет возможности, ибо снимаем жилье. Хозяйка итак пошла на встречу и делает нам каждые 3 года временную регистрацию (по месту пребывания)

Показать полностью
, Эндже, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Эндже!

Увы, но полагаю, что каждый раз Вам так и придется обращаться в суд, поскольку суд не может установить факт на будущее время. Суд исследует доказательства и приходит к выводу, что Вы действительно постоянно проживаете в ХМАО. Но только на дату вынесения решения суда. На будущее время суд не может установить такой факт, ведь не исключено, что Вы после вынесения судом решения на следующий день переедете в другой регион и не будете постоянно проживать в ХМАО.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Военное право
Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
Здравствуйте. Я обучаюсь в Военной Академии на 3 курсе. Обучаясь в академми я приобрëл заболевание - вульгарный псориаз с поражением волосистой части головы. Решил комиссовать, пришëл в лазарет, мне сказали что меня направят на ВВК, но там будет поставлена категория годности "В". Затем меня отчислят и отправят дальше служить по контракту, уже не курсантом. И служить я буду до тех пор, пока не закончится СВО. Что делать? Могут ли мне всë таки поставить категорию "Д" и полномтью уволить из войск?
, вопрос №4096697, Сергей, г. Москва
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Недвижимость
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в
Добрый день, на ОС 10 июня 2023г приняли смету на 2023-24 г, было много фальсификаций, решением суда, все решения ОС в январе 2024 отменены, председателт подал апелляцию которая будет 22 мая, но 10 мая он хочет собрать собрание и утвердить смету на 23-24 год, смета расчитывается с июня по июнь, понимаю, что это не законно, подскажите что нам делать, деньги которые люди сдавали за этот период председатель все истратил непонятно куда.
, вопрос №4095267, Елена Михайлова, г. Иркутск
Дата обновления страницы 16.06.2021