8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сейчас договор расторгаю в виду задолженности арендатора Арендатор отказывается пригонять авто, бросил на азс и пишет забирайте сами

Доброе утро. Я предоставила авто по договору аренды с правом выкупа. Сейчас договор расторгаю в виду задолженности арендатора Арендатор отказывается пригонять авто ,бросил на азс и пишет забирайте сами. Другой авто ( арендатор тот же) стоит у его работы не на ходу тоже просит меня забрать самой( т е.на эвакуатлре) на машинах его реклама. Говорит заниматься машинами ему некогда. Приезжайте и забирайте. В договоре прописано про его обязательства по содержанию и обслуживанию машин.

Какие я могу сейчас привести аргументы которые помогут призвать его к действию в рамках договора, а не его "хотелок" Я понимаю придется обращаться в суд. Но мне для начало нужно получить машины обратно с документами и ключами. На выплату долга и ремонт машины добровольно уже не рассчитываю. Спасибо.

Показать полностью
, Елена, г. Москва
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В силу ст. 622 ГК РФ если арендатор не возвратил арендованное имущество либо возвратил его несвоевременно, арендодатель вправе потребовать внесения арендной платы за все время просрочки. В случае, когда указанная плата не покрывает причиненных арендодателю убытков, он может потребовать их возмещения.

К убыткам, в частности, можно отнести стоимость транспортировки на эвакуаторе. Для этого необходимо зафиксировать (установить) отказ арендатора от исполнения обязательств по договору аренды. 

Какие я могу сейчас привести аргументы которые помогут призвать его к действию в рамках договора

Елена

Необходимо ознакомиться с договором чтобы дать совет.

В рамках закона можно, как минимум, требовать компенсации убытков. 

С уважением, Сергей П.

Если необходима помощь, пишите в чат. 

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Москва
Благодарю за ответ.
Отказ арендатора от выполнения обязательств из переписки в вотс апп можно использовать?

Суд не всегда признают переписку в мессенджере WhatsApp в качестве относимого и допустимого доказательства.

Как отказ ее точно нельзя использовать.

Вам нужно направить письменное требование как это предусмотрено договором. Молчание и\или бездействие вашего контрагента будет являться отказом. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Договорное право
Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы
Здравствуйте. Звонил банк м-инвест с одобрением на потребительский кредит в размере 300 000 р, но для того, чтобы получить их, мне необходимо было оплатиьь 4949 рублей для того, чтобы подтвердитл мою дееспособность к оплате. Я оплатила пееводом на реквезиты на имя "даниил " В итоге мне говорят, что деньги в блоке и для того, чтобы кредит попад на крту необходиио купить страховку в размере 16500, я не согласилась на их условия и опросила отменить мою заявку, а они говорят ехать в москву и отменять заявку самой. В интеренете я прочитала, вто это мошенники, но сегодня получила от них смс (прикрепила ниже). Что мне делать в этом случае?
, вопрос №4092675, Дарья, г. Екатеринбург
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 17.06.2021