Перевод нацгвардия

день добрый, могу ли я по окончанию контракта в ВС РФ на следующий день после окончания контракта, заключить контракт в нацгвардии? каков порядок действий и каков порядок перевода, или все через увольнение из ВС РФ?

, Семён, г. Миасс
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Семен, здравствуйте.

Теоретически можно и переводом, но я таких людей в жизни не встречал.

Поэтому поступить в ФСВНГ вы можете только после увольнения из ВС РФ по истечению срока контракта. Только учтите, что на следующий день после истечения срока контракта вы по прежнему будете военнослужащим, так как ваша военная служба будет длиться до издания приказа об исключении вас из списков личного состава части.

Поэтому заключить контракт на прохождение службы по контракту в ФСВНГ сразу же на следующий день, после истечения срока контракта в ВС РФ, вы не сможете. Необходимо пройти всю процедуру увольнения.

Семён
Клиент, г. Миасс
в нацгвардии имеется военная ипотека? дело в том что у меня взята квартира по программе военная ипотека, там есть она или нет?

Да, имеется. Только вы уверены, что вам удастся постить на службу в ФСВНГ? А вдруг не получится?