Подскажите, пожалуйста, я стал гражданином РФ пару лет назад (до этого являлся гражданином ДНР)

Доброе утро! Меня зовут Николай. Подскажите, пожалуйста, я стал гражданином РФ пару лет назад (до этого являлся гражданином ДНР). У меняннет в паспорте постоянной регистрации. Могу ли я приобрести транспортное средство (авто) на свое имя обладая лишь временной регистрацией? Заранее благодарю за ответ

, Николай, г. Якутск
Санета Макоева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Николай!

Постановлением Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 «О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации»... установлено, что регистрация транспортного средства, владельцем которого является гражданин Российской Федерации, не имеющий регистрации по месту жительства, производится с внесением в банки данных адреса, указанного в документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо адреса, указанного в свидетельстве о регистрации по месту пребывания.

Необходимо отметить, что регистрацию автомобиля по временной регистрации необходимо будет продлевать по истечению  срока ее действия.

Рада была помочь, удачи!