Добрый день!
Имущество, приобретенное в период брака, в силу статьи 34 Семейного Кодекса РФ, считается общим имуществом супругов до тех пор, пока не доказано иное.
Согласно ст. 36 СК РФ
1.Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Если новая квартира будет приобретена в период брака только за счет денежных средств, вырученных от добрачной квартиры, и Вы это сможете доказать в суде при возможном споре (к примеру, перечислениями денежных средств со счета покупателя Вашей квартиры на Ваш счет в банке, а затем оплату покупки новой квартиры с Вашего счета этими денежными средствами на счет продавца), то квартира будет признана судом Вашим личным имуществом, не подлежащим разделу с супругом.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.
Уддачи!