Может ли жена унаследовать сберкнижку умершего мужа, если она была открыта до их развода и жили они дальше в гражданском браке

, Наталья Михайловна, г. Волгоград

Здравствуйте, Наталья Михайловна!

Унаследовать любое имущество наследодателя (в том числе средства, хранящиеся на счетах) могут наследники по завещанию или по закону.

Если наследодатель не оставил завещания на имя бывшей жены, то получить наследство по закону у бывшей жены не представится возможным, так как бывшая жена не входит в круг наследников.