8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, хотела бы узнать, можно ли родить в 15 лет, если парню 18 лет?

Здравствуйте, хотела бы узнать, можно ли родить в 15 лет, если парню 18 лет?

16 июня, 03:27, Анастасия, г. Москва
Анастасия Голощапова
Анастасия Голощапова
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

За действия сексуального характера в отношении вас, вашему партнеру может грозить уголовная ответственность.

Согласно ст.134 УК РФ

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 380-ФЗ

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

С Уважением, Анастасия

16 июня, 04:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Зверева
Анна Зверева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Ни один закон не запрещает женщине родить в любом возрасте.

Возраст вступления в брак возможен после 18 лет, при разрешении органов опеки и попечительства с 16 лет.

Если ваш вопрос подразумевает собой возможную ответственность отца ребенка, то да, она существует, предусмотрена 134 УК РФ:

Ответственность за половое сношение с лицом не достигшим 18 лет предусмотрена, но есть примечание!

Лицо, впервые совершившее преступление, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние.

вам лучше посоветоваться со взрослым человеком, которому вы доверяете, для принятия решения!

16 июня, 07:07
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, хотел бы узнать можно ли отписаться от долгов по микрозаймам, к которым обращался более 5 лет назад, но присудили их почему то только в этом
Здравствуйте, хотел бы узнать можно ли отписаться от долгов по микрозаймам, к которым обращался более 5 лет назад, но присудили их почему то только в этом. Они уже находятся в фссп.
21 апреля, 15:33, вопрос №3031209, Анатолий, г. Казань
3 ответа
Конституционное право
Здравствуйте, я хотел бы узнать можно ли уйти из школы если ты не сдал ОГЭ и у тебя очень плохие оценки во всех четвертях, и к тому же нет никакого желания учиться
Здравствуйте, я хотел бы узнать можно ли уйти из школы если ты не сдал ОГЭ и у тебя очень плохие оценки во всех четвертях,и к тому же нет никакого желания учиться
14 апреля, 21:44, вопрос №3027625, Рамиль, г. Иркутск
1 ответ
Право собственности
Хотела бы узнать можно ли стать собственником квартиры если живешь три года и все коммунальные услуги оплачиваешь с карты?
Здравствуйте ! Хотела бы узнать можно ли стать собственником квартиры если живешь три года и все коммунальные услуги оплачиваешь с карты?
22 января, 18:14, вопрос №2967407, Кристина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
Как зарегистрировать брак дистанционно
Здравствуйте. Хотела бы узнать можно ли заключить брак дистанционно. Мой парень находится в МЛС и сейчас нет возможности не то что расписаться там,даже встретится.
17 апреля 2020, 08:34, вопрос №2746500, Людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Возможно ли изменить категорию годности к военной службе?
Здравствуйте, хотел бы узнать можно ли как нибудь изменить категорию годности? К военной службе??????? Здравствуйте, хотел бы узнать можно ли как нибудь изменить категорию годности?
08 февраля 2019, 13:29, вопрос №2253754, Евгений, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.06.2021