Развелись 6 лет назад, на раздел имущества не подавала, снимаю квартиру, муж бывший живёт в нашем совместно купленным доме, могу ли я сейчас подать на раздел имущества?
Развелись 6 лет назад, на раздел имущества не подавала,снимаю квартиру,муж бывший живёт в нашем совместно купленным доме,могу ли я сейчас подать на раздел имущества? Спасибо.
добрый день. При разделе совместно нажитого имущества применяемся общий трёх годичный срок исковой давности. Исчислять его необходимо с момента, когда лицо узнало о нарушении своего права. Полагаю, что по срок исковой давности в Вашем случае вышел. Вместе с тем, Вы можете обратиться в суд с иском надеясь, что ответчик не заявит о пропуске срока исковой давности.