Как правильно, оформить данную доверенность от ОАО заместителю как физическому лицу или как к должностному?
Здравствуйте
ОАО, в котором банковский документ должен подписывать только генеральный директор нужно сделать доверенность от него его заместителю. Как правильно, оформить данную доверенность от ОАО заместителю как физическому лицу или как к должностному??
Какие у этого последствия? Как правильно и лучше?
Спасибо.
Добрый день.
В данном случае доверенность оформляется от имени ОАО в простой письменной форме и подписывается генеральным директором, как должностным лицом организации, который реализует свои полномочия в силу ст. 69 ФЗ от 26.12.1995 N 208-ФЗ «Об акционерных обществах»
Доверенность оформляется заместителю как должностному лицу, на представление интересов организации.
В этом случае заместитель будет являться представителем организации в пределах полномочий предоставленных ему доверенностью.
Сведения о выданной доверенности, заносятся в реестр доверенность ОАО.
Нотариального удостоверения она не требует.
Последствия здесь только одни — предоставление полномочий заместителю в объеме установленных доверенностью.
Правильным вариантом является оформление и выдача ее от имени организации ему как ее работнику.