8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Управляющая компания требует оплату за не оказанные коммунальные услуги

Добрый день.

Просьба прояснить такой вопрос:

Управляющая компания в исковых требованиях требует оплату за предоставление коммунальных услуг за период с марта 2020 г. по декабрь 2020 г.

При этом, за этот период коммунальные услуги фактически не предоставлялись, поскольку за неуплату платежей за предыдущие периоды, управляющая компания прекратила подачу коммунальных услуг в данное жилое помещение.

Таким образом, за период с марта 2020 г. по декабрь 2020 г. в жилом помещении горячего и холодного водоснабжения, электрической энергии, газа, тепловой энергии - не было.

В жилом помещении никто не проживает с 2014 г.

Собственник перерегистрировался в другое жилое помещение в 2014 г.

Собственник ребенок-инвалид, 13 лет (если это может иметь значение для дела).

Уведомлений и актов о прекращении коммунальных услуг мы не получали.

Я так понимаю, что услуги, которые не были оказаны или оказаны не надлежаще - оплате не подлежат.

Вопрос:

Как доказать суду, что в этот период коммунальные услуги не предоставлялись и что соответственно платить не за что ?

Подтверждающих документов у нас нет.

Можно ли в своих возражениях попросить суд истребовать у управляющей компании такие документы для подтверждения ?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Артем, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Артём!

Если УК подаст или уже подала в суд, то они обязаны представить доказательства своих требований согласно положениям Гражданского процессуального Кодекса РФ, это включает в себя и доказательства предоставления комумнальных услуг в указанные периоды. Вы же имеете право возражать против этого, ссылаясь на отсутствие регистрации по данному адресу, показания приборов учёта, отсутствие претензий от УК ранее, а также имеете право просить суд истребовать отсутствующие документы у истца.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Есть ли у этой компании временные рамки?
Я был застройщиком, не достроил дома, отсидел 7 лет. Есть ли срок давности моего приступления ? Управляющая компания занимается моим бонкротством 5 лет (распродает активы), я отсидел 7 лет. Есть ли у этой компании временные рамки ? Нужна подробная платная консультация. «Экономическое право»
, вопрос №4089630, Даниил, г. Москва
ЖКХ
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
Необходим образец запроса копии договора цессии к управляющей компании
, вопрос №4089401, Борис, г. Хабаровск
Все
Добрый день Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице
Добрый день. Могут ли мне не оказать лечения в городской больнице без местной прописке? Я живу в районном центре, сама с области, прописка тоже в области. В большом городе я работаю, снимаю жилье, регистрации и прописки нет. Так случилось, что надо сходить в больницу. Терапевт мне сказала, что на лечение я могу не рассчитывать, максимум на базовые анализы. А дальше - либо ехать на родину, либо делать местную прописку, либо в платную больницу. Должно ли так быть? Все документы в порядке, есть ОМС, работаю как самозанятая.
, вопрос №4089143, Анастасия, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
При прохождении очередного ТО в автосалоне KIA механик мне сообщил, что у моего автомобиля KIA Sportage есть пара болячек. Необходимо смазать шлицы, иначе они ржавеют и позже устранение проблемы выйдет дороже. Также надо заменить какие-то болты, потому что они закисают и потом замена обойдется дороже. Работы стоят примерно 10-15 тысяч руб. Автомобиль на гарантии. На сколько законно требовать оплату за устранение болячек производителя авто? Не должны ли такие болячки устранить по гарантии?
, вопрос №4088527, Андрей, г. Иркутск
Все
Добрый день такая ситуация на общедомовой территории МКД управляющая
Добрый день, такая ситуация, на общедомовой территории МКД, управляющая компания, за откат пустила провайдера, с которым не заключен договор и не стоят счетчики электроэнергии. Все ответа прикреплю ниже, что можно с этим сделать? ООО «Уют Телеком» отсутствует в связи с заключенными договорами услуг между провайдером и собственниками помещений напрямую. Дополнительно сообщаем Вам, что управляющей компанией проведен комиссионный осмотр оборудования ООО «Уют Телеком» и узлов учета электрической энергии, находящихся на балансе провайдера, с фиксацией контрольных показаний. Узлы учета электрической энергии исправны и находятся в рабочем состоянии. По результатам вышеобозначенного осмотра в адрес ООО «Уют Телеком» в срок до 20.04.2024 г. будет направлено письмо о заключении договора на возмещение затрат по электрической энергии. Получить дополнительную информацию по обращению возможно в личном кабинете ГИС ЖКХ. Данное уведомление сформировано автоматически и не требует ответа.
, вопрос №4088240, Дмитрий,
Дата обновления страницы 17.06.2021