Наследство и кредит

Добрый день. Подскажите пожалуйста как при получении наследства, не платить за кредит?

Как оформить банкротство после получения наследства?

, Максим Макаров, г. Екатеринбург

Наследник отвечает по долгам наследодателя только в пределах стоимости унаследованного имущества.

Так, в соответствии со ст. 1175 ГК РФ

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

2. Наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (статья 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.

Т.е. Вы как наследник будете нести ответственность по долгам наследодателя только в пределах стоимости имущества, полученного в собственность в порядке наследования.