Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня муж работает не официально могут ли приставы ористовать зарплатную карту

, Анна, г. Иркутск
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день. Если выплаты происходят на банковскую карту, то пристав могут обратить взыскание на указанные денежные средства даже без учёта положений ст ст 99,101 ФЗ 229. Одним из вариантов решения Вашей проблемы является наличный расчёт за выполняемую работу, либо перечисление денег на карту, оформленную на Ваше имя.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Да, с карты будут списывать деньги в счет долгов. Пусть переходит на наличную форму получения денег.

Если у него сумма долга свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить его процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.