Отказ в выкупе участка, оспаривание ненормативного акта. Подсудность

Земельный участок в муниципальной собственности.

Местонахождение участка - Московская область.

Местонахождение (юр. адрес) ТУ Росимущества Московской области - город Москва.

Местонахождение истца, которому отказали в выкупе (юр. лицо) - город Москва.

Куда подавать иск об оспаривании ненормативного акта об отказе в выкупе земельного участка?

По месту нахождения ответчика или по месту нахождения земельного участка? Почему?

, Елена, г. Москва
Виктор Шелестюков
Юридическая компания "Юридический центр Шелестюкова Виктора", г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По месту нахождения Ответчика.

Глава 2 КАС РФ.

С уважением, Виктор

Елена
Клиент, г. Москва
А если не в рамках КАС РФ подается, а по АПК РФ?