Нарколог да заключение, что он годен, а вот психиатр отказал указав на то, что он учился в интернате (мать мужа

Мой муж проходил медосвидетельствование у психиатра и у нарколога для получения справки для замены водительского удостоверения. Нарколог да заключение, что он годен, а вот психиатр отказал указав на то, что он учился в интернате (мать мужа отдала его и его брата в интернат, так как у неё ещё было шесть детей и воспитывать не могла всех). Что нам делать? У мужа работа связанная с правами, и маленький 1.5 годовалый ребёнок.

, Анастасия, г. Владивосток
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Оспорить  заключение  психиатра  в  судебном  порядке, это  прямо  какая  то  дискриминация, что  из  интерната  выпускают  не  полноценных  детей?

Первый  раз  слышу  такое  основание, пребывание    в  интернате, не  является    психическим  заболеванием, а  может  быть  связано  с  тяжелой  жизненной  ситуацией.

Для  начала  обратитесь  на  личный  прием  к  главврачу, если  и  там  откажут  тогда  остается  только  одно, обращаться  в  суд.

Оспорить  заключение  психиатра  в  судебном  порядке, это  прямо  какая  то  дискриминация, что  из  интерната  выпускают  не  полноценных  детей?

Первый  раз  слышу  такое  основание, пребывание    в  интернате, не  является    психическим  заболеванием, а  может  быть  связано  с  тяжелой  жизненной  ситуацией.

Для  начала  обратитесь  на  личный  прием  к  главврачу, если  и  там  откажут  тогда  остается  только  одно, обращаться  в  суд.