Хотелось бы узнать, мне 17, могу ли я самостоятельно снять деньги со своей сберегательной книжки?
Здравствуйте!Хотелось бы узнать, мне 17 , могу ли я самостоятельно снять деньги со своей сберегательной книжки?
, Аида Дасмухамбетова, г. Братск
Николай Зонтов
Приветствую Вас, Аида!
В соответствии со ГК РФ ст. Статья 21. Дееспособность гражданина 30 ноября 1994 года N 51-ФЗ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/9e6e097ccc381775641f6a57435aa14a854c504c/ дееспособность возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия – в момент достижения восемнадцатилетнего возраста.
Соответственно получить сумму вклада в 17 лет не представляется возможным.
Желаю Удачи!