Муж сломал челюсть, могу ли привлечь его к уголовной ответственности если прошло уже 2 месяца?

Муж сломал челюсть,могу ли привлечь его к уголовной ответственности если прошло уже 2 месяца??

, nastya, г. Петрозаводск
Павел Радостин
Юрист, г. Москва

добрый день.  Если Ваш муж причинил вред здоровью другому лицу, то при даных обстоятельствах его действия образуют состав преступления, предусмотренный ст.ст. 111,112 УК РФ в зависимости от степени тяжести вреда здоровью. При данных обстоятельствах необходимо опираться на положения ст 78 УК РФ.  Однако если Вашего мужа не вызывали в полицию для проведения проверочных мероприятий в порядке ст 144 УПК, то, скорее всего, полиция не располагает данными об этом происшествии.

nastya
Клиент, г. Петрозаводск
Муж мне сломал челюсть, я его жена.не подавала в полицию, прошло уже 2 месяца.срок давности есть?