Возвращать он их соответственно отказывается, имеется его номер карты, скрины переписки с ним.подскажите как быть

здравствуйте,столкнулся с мошенником.хотел купить аккаунт в интернете,по итогу перевёл ему деньги и ничего не получил. возвращать он их соответственно отказывается,имеется его номер карты ,скрины переписки с ним.подскажите как быть

, Клиент, г. Миллерово
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если получатель денежных средств не выполнил свои обязательства, то у него возникает неосновательное обогащение, которое подлежит возврату согласно статье 1102 ГК РФ.

Вам необходимо обратиться в банк и получить информацию о получателе денежных средств (его данные), далее подготовить и отправить требование о возврате денежных средств и потом уже подавать иск в суд.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.