148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопросы по отпуску

Доброе утро! Такая ситуация. В организации работаю с 1 февраля 2013 года, через пол года пошла в отпуск на 14 дней (полный отпуск 36 дней). Ухожу в декретный отпуск с 8 мая 2014, перед декретом у меня учебный отпуск с 10 марта по 7 мая, перед учебным отпуском хочу взять очередной отпуск авансом с 1 февраля по 10 марта, и до 1 февраля отгулять отпуск который не отгуляла (22 дня). Возможно ли такое?

22 Ноября 2013, 05:16, вопрос №305422
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1666
ответов
628
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 

Отгулять неотгуляный отпуск 22 дня Вы вправе. Но вот предоставление следующего очередного отпуска авансом будет возможно только по соглашению с работодателем.  Если Ваш работодатель будет против предоставления отпуска авансом, то Вы его это сделать заставить не сможете.

С Уважением, Сергей

22 Ноября 2013, 05:54
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Роман
64
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дарья здравствуйте!

Если вы уведомите работодателя и он будет согласен.

На многих предприятиях за ранее составляются графики отпусков где указывается даты отпусков. 
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 122 ТК РФ- Предоставление ежегодного основного оплачиваемого отпуска >>>- Категории работников, имеющих право на досрочное предоставление отпуска >>>
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. 

Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

Статья 125. Разделение ежегодного оплачиваемого отпуска на части. Отзыв из отпуска

По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней.


С уважением, Роман

22 Ноября 2013, 06:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут