Апелляционная жалоба
Здравствуйте,моему мужу,спустя 6 месяцев,после вынесения приговора,наконец назначили рассмотрение апелляционной жалобы,6 месяцев он просидел в сизо,приговор до сих пор не вступил в законную силу,т.к мы ждали рассмотрения апелляционной жалобы,судья первой инстанции,вынесшая приговор протянула время 6 месяцев,прежде,чем отправить дело в областной суд для рассмотрения жалобы.
Наконец дождались мы,отправила она дело,на сайте областного суда я наконец увидела дату рассмотрения апелляционной жалобы,и спустя буквально пару дней Фамилия моего мужа пропала с сайта,выяснилось,что областной суд вернул дело обратно в суд первой инстанции для устранения нарушений(а их действительно очень много по делу мужа). Скажите пожалуйста,хорошо это для нас или плохо,что вернули дело. И сколько ещё ждать по времени когда наконец устранят нарушения,снова отправят дело в областной суд и уже назначат наконец рассмотрение жалобы?