По ДКП бывший собственник обязался выписаться через 2 недели

Купил квартиру. По ДКП бывший собственник обязался выписаться через 2 недели. Прошло больше времени у него ничего не получается. Только обещает. Как выписать его?

, Дмитрий, г. Новотроицк
Ольга Леонтьева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Дмитрий. Выписать данного бывшего собственника вы можете через суд.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Дмитрий, здравствуйте.

Снятие с регистрационного учета производится либо по заявлению самого зарегистрированного, либо на основании решения суда о признании его утратившим права пользования или выселении -см.  п.31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Иного варианта нет.

С уважением

Дмитрий
Клиент, г. Новотроицк
Прошло не более месяца мне какие указать основания?

Дмитрий, подробные консультации и составление документа -это предмет индивидуальной консультации в чате на платной основе.