Вопрос такого характера: служба в районах крайнего севера (приравненных местностях), общая

Вопрос такого характера: служба в районах крайнего севера (приравненных местностях), общая продолжительность в льготном исчислении 24, в календарном -22; на момент увольнения имею: надбавки за северный стаж -30% и районный коэффициент установленный для данной местности - 1,2 (20%); Так вот к пенсии, если остаюсь в данном регионе приравненным к районам крайнего севера будут ли учтены эти надбавки: 30% северного стажа и 1,2 районный коэффициент? Северный стаж в данной местности 3 года, но я остаюсь жить в этом регионе на пенсии и имею постоянную прописку при части. PS: жить буду довольно долго, ждать очередь на субсидию на пенсии по всем понятным причинам.

, иван, г. Москва
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Иван!

Пока будете проживать в данной местности, будете получать пенсию с учетом районного коэффициента, установленного в данной местности. Но поскольку

Северный стаж в данной местности 3 года,

иван

в случае выезда из этого района в те, где РК не установлен или установлен в меньшем размере, то либо не будете повышенную пенсию, либо будете получать с тем РК, который установлен для данной местности, поскольку нет у Вас 15 лет в РКС или 20 лет в местностях приравненных к РКС…

Понадобится помощь — обращайтесь в чат.

иван
Клиент, г. Москва
Это понятно что проживая в данной местности к пенсии положена надбавка по коэффициенту данного северного региона. Вопрос получается двоякий. Существует ещё надбавка за северный стаж, в данном случае она начисляется по 10% ещегодно. Прослужил там 3 года, соответственно 30%. Вот эта надбавка за северный стаж будет ли учитываться при начислении пенсии?