8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос такого характера: служба в районах крайнего севера (приравненных местностях), общая

Вопрос такого характера: служба в районах крайнего севера (приравненных местностях), общая продолжительность в льготном исчислении 24, в календарном -22; на момент увольнения имею: надбавки за северный стаж -30% и районный коэффициент установленный для данной местности - 1,2 (20%); Так вот к пенсии, если остаюсь в данном регионе приравненным к районам крайнего севера будут ли учтены эти надбавки: 30% северного стажа и 1,2 районный коэффициент? Северный стаж в данной местности 3 года, но я остаюсь жить в этом регионе на пенсии и имею постоянную прописку при части. PS: жить буду довольно долго, ждать очередь на субсидию на пенсии по всем понятным причинам.

Показать полностью
, иван, г. Москва
Сергей Рукин
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Иван!

Пока будете проживать в данной местности, будете получать пенсию с учетом районного коэффициента, установленного в данной местности. Но поскольку

Северный стаж в данной местности 3 года,

иван

в случае выезда из этого района в те, где РК не установлен или установлен в меньшем размере, то либо не будете повышенную пенсию, либо будете получать с тем РК, который установлен для данной местности, поскольку нет у Вас 15 лет в РКС или 20 лет в местностях приравненных к РКС…

0
0
0
0

Понадобится помощь — обращайтесь в чат.

1
0
1
0
иван
иван
Клиент, г. Москва
Это понятно что проживая в данной местности к пенсии положена надбавка по коэффициенту данного северного региона. Вопрос получается двоякий. Существует ещё надбавка за северный стаж, в данном случае она начисляется по 10% ещегодно. Прослужил там 3 года, соответственно 30%. Вот эта надбавка за северный стаж будет ли учитываться при начислении пенсии?
Похожие вопросы
Все
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии
Работал по вахте на севере перешол на постоянку в ржд в Башкирии, думаю перевестись на ржд на север,вопрос на севере будут ли мне северные надбавки оплачивать или мне нужно будет их заново зарабатывать?
, вопрос №4098333, Михаил, г. Стерлитамак
Трудовое право
Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента?
Работаю на крайнем севере уже более 20 лет. Устроился на новую работу. Проморгал, что в договоре районный коэффициент 0,2. А судя по стажу должен 0,8. Работодатель учел стаж только из трудовой книжки. А я еще 17 лет работал на севере ИП. В трудовой это не отображается. Сделал выписку из индивидуального лицевого счета застрахованного лица. Работодатель начал платить положенные 0,8. Вопрос: могу ли я подать на перерасчет всей заработной платы с учетом нового коэффициента? И могут ли мне отказать ?
, вопрос №4097984, Евгений, г. Норильск
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Дата обновления страницы 13.06.2021