Ипотечное кредитование

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если я откажусь от ипотеки, не смогу её выплатить, банк заберёт квартиру и вернёт мне проплаченную часть кредита? Или же об уплаченных деньгах можно забыть?

, Аня, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Банк взыщет с вас сумму долга, начисленные проценты и штрафные санкции. Для этого обращается взыскание на квартиру, продается квартира для погашения долга, если не хватит, то вы еще останется долг перед банком. Уплаченные деньги идут в счет погашения долга, с вас взыскивается сумма долга за минусом уплаченных вами.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.