Можно ли претендовать на Ветерана труда федерального значения?

Имеется запись в военном билете о награждении знаком Отличник Советской Армии и трудовой стаж 40 лет. Можно ли претендовать на Ветерана труда федерального значения? Ветеран труда областной имеется.

, людмила, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Указанный нагрудный знак не относится к ведомственным знакам отличия, поэтому вам вправе отказать в присвоении звания «Ветеран труда».

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Людмила!\

К сожалению привожу выдержку из решения суда по иску имеющего такой знак:

Поскольку нагрудный знак «Отличник Советской Армии» являлся видом поощрения за образцовое несение службы в рядах Вооруженных Сил СССР, то данный знак не может быть отнесен к числу ведомственных знаков отличия в труде, являющихся основанием для присвоения звания «Ветеран труда».

Основная причина в том, что комполка его присваивал а не Министр.