Могу ли я и если могу то как, сменить работу на более оплачиваемую, если причина в недостаточной заработной плате

Здравствуйте! У меня имеется наказание в виде исправительных работ. Могу ли я и если могу то как, сменить работу на более оплачиваемую, если причина в недостаточной заработной плате.

, Владислав, г. Якутск
Анатолий Голубев
Юрист

Здравствуйте Владислав!

В период отбывания исправительных работ осужденным запрещается увольнение с работы по собственному желанию без соответствующего разрешения УИИ в письменной форме (ч. 3 ст. 40 УИК РФ).