Если лицензия на осуществление частной детективной и охранной деятельности была выдана предприятию, а не

Если лицензия на осуществление частной детективной и охранной деятельности была выдана предприятию, а не гражданам, могут ли там работать лица, которые прошли военную службу во внутренних войсках МВД не достигшие 21 года ?

, виктория, г. Мурманск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктория!

Надо понимать, что регулирование частной детективной и охранной деятельности осуществляется по правилам Закона РФ №2487-1 от 11.03.92 «О частной детективной и охранной деятельности в РФ». Частные детективы — граждане, получающие соответствующие лицензии и работающие самостоятельно, а частные охранники проходят специальную подготовку, получают удостоверения охранников и работают исключительно по трудовым договорам с охранной организацией, также имеющей соответствующую лицензию.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!