Могу ли я без отца прописать к себе мужа?

Дом принадлежит отцу. В нем прописаны отец, я и мои дети. Могу ли я без отца прописать к себе мужа?

, Серебрякова Вероника Александровна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Вы можете зарегистрировать мужа  и вообще кого угодно, в дом, только с согласия собственника жилья. Без согласия собственника можно зарегистрировать по месту жительства родителей только несовершеннолетних детей.

Если у вас остались правовые вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.