8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отзыв на исковое заявление

Здравствуйте. Банк подал в суд по кредиту с ходатайством о рассмотрении дела в их отсутствие. Обязательно ли нужно направлять отзыв на исковое заявление в банк? Или достаточно предоставить отзыв только суду. В суде вручить отзыв истцу не будет возможнсти в связи с его отсутствием.

Уточнение от клиента
Суд первой инстанции.
, Елена, г. Грязи
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Согласно ч. 2 ст. 149 при подготовке дела к судебному разбирательству ответчик или его представитель представляет истцу или его представителю и суду возражения в письменной форме относительно исковых требований. К возражениям необходимо приложить доказательства, их подтверждающие. Возражения предоставляются по количеству участвующих в деле лиц, а также для приобщения к материалам дела. Можно заранее направить возражения истцу, однако это не является обязательным требованием для ответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Договорное право
Дата подтверждения полномочий не совпадает с датой искового заявления
Здравствуйте! Такой вопрос. Истцом подано заявление, подписанное по доверенности от 16 июня, и ниже стоит дата (видимо, самого заявления) - 26 апреля. При этом по штампу канцелярии арбитражного суда дата принятия - 05 июля. Заявление принято к рассмотрению. Вопрос: можно ли сослаться в отзыве на подпись искового заявления не уполномоченным лицом?
, вопрос №3069835, Наталья Иванова, г. Москва
Семейное право
Добрый день, подскажите пожалуйста, если взыскание по исковому заявлению погашено, отзыв отправлен, модно ли не ходить на судебное заседание
Добрый день, подскажите пожалуйста, если взыскание по исковому заявлению погашено, отзыв отправлен, модно ли не ходить на судебное заседание
, вопрос №3112264, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Нужна ли оплата госпошлины на отзыв искового заявления в районный суд?
Нужна ли оплата госпошлины на отзыв искового заявления в районный суд?
, вопрос №3196947, Анна, г. Москва
Семейное право
Сколько будет стоить написать отзыв на исковое заявление?
Здравствуйте. Сколько будет стоить написать отзыв на исковое заявление?
, вопрос №3214306, Юлия, г. Ярославль
Гражданское право
Кредиторам: представить в суд обоснованные документально подтвержденные отзывы на заявление и доказательства направления копии отзыва лицам, участвующим в деле
Пришло письмо с суда не понимаю что от меня требуется т.к первый раз сталкиваюсь с судами. Кредиторам: представить в суд обоснованные документально подтвержденные отзывы на заявление и доказательства направления копии отзыва лицам, участвующим в деле.
, вопрос №3312658, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2021