8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли мне отказаться от своей доли в доме в пользу детей

Есть квартира.я собственник.есть 2 несовершеннолетних детей 12 и 17 лет.в этой квартире мы не проживаем.квартира по цене очень дешевая.я собственник и у меня в этой квартире 1/3доли.и у детей тоже по 1/3 доли.нужно как то избавиться от этой квартиры,т.к там копятся долги и никто там не живет.еще есть дом в поселке.в доме я тоже собсвенник прописаны и я и дети в этом доме.в доме у нас у каждого тоже по 1/3доли.могу ли я из квартиры как нибудь перенаделить детей долями еще в доме.можно ли мне отказаться от своей доли в доме в пользу детей.проблема в том что квартиру не могу продать из за долей детей.а наделить больше негде

11 июня, 14:54, Олеся, г. Братск
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
9.1 рейтинг

Добрый день!

Отчуждение доли в общем имуществе отцом своим несовершеннолетним детям возможна путем заключения договора дарения этой доли детям (ст. 572 Гражданского Кодекса РФ). Отец по данному договору будет Дарителем, а дети — Одаряемыми, и поскольку они несовершеннолетние, то в их интересах договор заключается их матерью, при условии, что мать согласна на заключение такого договора.

Дополнительные консультации с изучением и подготовкой документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

11 июня, 16:02
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли подарить свою долю дома без облагания налога?
Здравствуйте...скажите пожалуйста!!! Дом купили в 2015 а на доли раздели в 2017....можно ли подарить свою долю без облагания налога...
07 июля 2019, 14:36, вопрос №2427142, Анна, г. Ейск
1 ответ
Недвижимость
Можно ли продать свою долю дома через дарственную, без согласия остальных дольщиков?
Можно ли продать свою долю дома через оформление дарственной без согласия остальных дольщиков? .
17 декабря 2017, 18:30, вопрос №1848750, Владимир, г. Великий Новгород
2 ответа
Недвижимость
Можно ли продать свою долю дома, если второй собственник выкупать не хочет?
Можно ли продать свою долю дома. Второй собственник - родной дядя. Выкупать долю не хочет. Продать мне свою долю отказывается. Как поступить в такой ситуации?
04 октября 2016, 19:26, вопрос №1397306, Олег Владимирович, г. Мурманск
3 ответа
Гражданское право
Можно ли отправить свою долю дома на торг?
Можно ли отправить свою долю дома на торг без согласия других владельцев доли? Так это типа всё ........................................................................................................................................................................................................................................................... скажите да или нет, мне большего и не надо...............
05 декабря 2014, 14:39, вопрос №643061, Елизавета Вадимовна, г. Кострома
1 ответ
Приватизация
Если родители отказываются от своей доли в пользу детей, могут ли они вернуть свою долю в будущем?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. В 2000 годах мы участвовали в приватизации. Дом приватизирован на меня и брата. Родители отказались от своей доли в пользу детей. Сейчас хотят пойти в суд, сделать приватизацию в равных долях на каждого члена семьи. Т.е на 4. Долю маме, папе,брату и мне. Это считается расприватизацией? Можно оформить приватизацию на каждого члена семьи через суд? Или это считается повторной приватизацией и мы уже не можем приватизировать свое жилье повторно?
28 апреля 2014, 19:45, вопрос №438962, Таьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 11.06.2021