184 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Право супруга на жильё,в котором не зарегистрирован

Здравствуйте! Я замужем,имею малолетнего сына.Несколько лет назад,будучи замужем унаследовала от отца квартиру.С рождения зарегистрирована в ней.На данный момент квартира муниципальная,проживаю в ней же с мужем и сыном.Сейчас хочу её приватизировать.Скажите,сможет ли мой супруг претендовать на жилплощадь в случае развода?

22 Ноября 2013, 01:14, вопрос №305360
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иветта
1865
ответов
769
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена! Исходя из Вашего вопроса, как можно унаследовать квартиру, которая принадлежит государству? Квартиры бывают в собственности и наследуются по закону или по завещанию, либо соц.найма — где люди имеют право только пользования данным жильем и наследованию данные квартиры не подлежат.

Если квартира соц.найма и Вы зарегистрировали в данной квартире мужа, то он(если ранее не участвовал в приватизации) имеет право на приватизацию части данной квартиры. И тогда при разводе Ваш муж имеет право на раздел квартиры.

22 Ноября 2013, 06:33
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Саратов

Квартира уже была когда-то приватизирована и разприватизирована по решению суда...Я,как и мой отец участвовали в приватизации,но я была на тот момент несовершеннолетней.Муж на данной жилплощади не зарегистрирован и никогда не был...Хотя теперь понятна несуразность данного вопроса.Спасибо за ответ.

23 Ноября 2013, 00:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут