Как обучится на зубного техника?

Здравствуйте, меня зовут Павел, у меня вопрос связан с обучением

Я бы хотел получить ответы на такие вопросы:

1.Имея СПО на "Сестринское дело", в какие города России могу обучаться на "Зубного техника"?

2.У меня имеется атестат за 9 класс (оценки по баллам 4.6) и за 11 класс (оценки по баллам 3.4), можно ли поступить на "Зубного техника" за аттестат 9 класс? - этот вопрос задал, так-как за 11 класс шанс поступить уж очень маловероятно

3.И последний вопрос, есть ли возможность обучаться по целевому договору на "Зубного техника"?

Я бы очень хотел получить максимально подробные ответы насколько возможно, заранее вам большое человеческое спасибо!!!

, Леонов Павел, г. Белово
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В каком городе можно учиться на зубного техника, Вы ищите самостоятельно.

Для поступления на обучение на зубного техника необходимо иметь образование хотя бы среднее общее: у Вас есть СПО.

Основание:

Приказ Минобрнауки России от 11.08.2014 N 972 (ред. от 24.07.2015) «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 31.02.05 Стоматология ортопедическая»

на СПО можно подавать на целевое обучение.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 30.04.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 56).

С уважением,