8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, такая ситуация я в браке хочу развестись, но на мне оформлен действующий кредит, как он будет на мне или как?

Здравствуйте, такая ситуация я в браке хочу развестись, но на мне оформлен действующий кредит , как он будет на мне или как ?

, анна, г. Калуга
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

Да, кредит будет на Вас. Если Вы хотите разделить по нему выплаты то нужно через суд доказать, что все деньги с кредита пошли на семейные нужды.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Николай Логинов
Николай Логинов
Юрист, г. Ставрополь

Раздел кредита при разводе осуществляется по правилам, предусмотренным тридцать девятой статьёй Семейного кодекса. Она устанавливает, что разделение общих долгов при расторжении женитьбы/замужества происходит пропорционально делению совместно нажитого имущества, т.е. пополам либо в соответствии с долей, полученной каждым из супругов. Например, если участники брачных отношений договорились, что имущественные активы будут разделены в пропорции 70/30, то одному из супругов достанется 70% задолженности, а другому – 30%. Распределение собственности и кредитов супругов после развода не поровну, а неравномерно в интересах одного из участников брачного союза может быть закреплено в судебном порядке. Это возможно в том случае, если судебная инстанция установит, что один из супругов растрачивает семейные финансы либо имущество на удовлетворение собственных желаний или не хочет работать без уважительных причин. Личная задолженность при расторжении семейных отношений не делится. При этом не имеет значения, выступал ли второй супруг в роли поручителя по кредитному договору первого супруга, а также имел ли сведения о наличии у него задолженности. В любом случае этот заём останется персональным. Однако, существуют ситуации, когда с разделом кредита после развода супругов возникают сложности. Они касаются тайных долгов, которые накапливаются одним из участников брачного союза, например, на кредитной карте, и своевременно им не выплачиваются. Как правило, второй супруг о них не знает до начала бракоразводного процесса. Для судей подобные дела были сложными до появления Обзора судебной практики №1, выпущенного Верховным Судом в 2016 году.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как
Здравствуйте, мне 17 у меня есть парень, и есть наш ребёнок но у меня такая ситуация что я так как несовершеннолетняя, немогу без родителей сделать прописку у парня, а мои родители не могут так как очень сильно пьют,и лишить их родительских прав я боюсь так как у нас ребёнок а чуть что я попаду в приют
, вопрос №4096179, Анастасия, Лисичанск
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
Все
Здравствуйте я хочу развестисьно супруг не дает свое согласие
Здравствуйте, я хочу развестись,но супруг не дает свое согласие . Могу ли я развестись без него ?
, вопрос №4095065, Кристина, г. Псков
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Все
Здравствуйтепроизошла такая ситуация в колледже Я студентка
Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании Здравствуйте,произошла такая ситуация в колледже. Я студентка 2 курса и у нас в понедельник стояла пара "разговоры о важном",но её перенёс преподаватель на вторник. Во вторник была эвакуация связи с ней нас отпустили домой,но преподаватель написал,что она никого не отпускала и мы должны написать объяснительную почему мы отсутствовали на паре,но дело в том что этой пары у нас в расписании на этот день не стоит и я бы хотела уточнить законно ли то что преподаватель говорит писать объяснительную по причене отсутствия на паре,которой нет в расписании?
, вопрос №4094895, анна, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 11.06.2021